В 2022-2023 учебном году
в школьной столовой организовано бесплатное питание
для следующих категорий обучающихся:

Согласно Постановления Правительства Пермского края № 482-п от 02.07.2020 года с 01 сентября 2020 года  организовано бесплатное горячее питание всем обучающимся 1-4 классов (начальное общее образование). Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся 5 – 11 классов остается прежним.

Информация об организации питания и меню

Информация об организаторе питания:
Организатором питания в МАОУ «СОШ №8» является: ИП Пиклов Сергей Витальевич
Адрес оказания услуги питания:
Пермский край, г.Краснокамск, ул.Карла Маркса, 4Б (корпус 1)
Пермский край, г.Краснокамск, ул.Карла Маркса, 4Д (корпус 2)
Юридический адрес: Пермский район, с.Култаево, ул.Светлая,9

ИНН организатора питания: 590502579093.

Основное (горячее) питание обучающихся в школе организованно в соответствии с 10-дневным меню, согласованным с Роспотребнадзором.
    Режим работы обеденного зала: с 8-00 до 16-00.
    Питание осуществляется по картам "AVVA-S"
    Общество с ограниченной ответственностью «Комплексные системы автоматизации» (ООО «КСА»)
    614015, г. Пермь, ул. Монастырская, д, 14, офис 380
    Официальный сайт Исполнителя – https://аvalon-systems.com
    Всю необходимую информацию родитель вправе получить по телефону 8-800-333-98-60 или по е-mail info@аvalon-systems.com

Основное (горячее) питание обучающихся в школе организовано в соответствии с 10-дневным  меню, согласованным с Роспотребнадзором, на осенне-зимний и весенне-летний период:

Меню школьной столовой

• Ответственный за организацию питания:
    корпус 1 Рубцова Татьяна Витальевна тел. 40464, эл адрес sotsped.8@yandex.ru
    корпус 2 Алексеева Дарья Николаевна  тел. 45939, эл адрес pinaeva.dash@yandex.ru
  •  Ответственный по организации питания УСО: Старцева Елена Андреевна, тел. 8(34273)-4-47-70
  • Горячая линия по горячему питанию для младших классов: телефон 8(342)217-79-19. "Горячая линия" работает с понедельника по четверг с 9.00 по 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00. На вопросы отвечает Суслопарова Наталья Сергеевна, начальник управления развития сети и обеспечения безопасности образовательных учреждений Министерства образования и науки Пермского края.
  • Телефон горячей линии: 88002003411 (звонок бесплатный)

Организация питания БЕСПЛАТНОГО питания в начальной школе

С 1 сентября по указу Президента России Владимира Путина в школах организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4-х классов.
     С 1 сентября начал действовать закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение школьников 1-4-х классов бесплатным горячим питанием. Закон был принят Государственной Думой России во исполнение указа Президента Владимира Путина.
     Теперь право на бесплатное горячее питание имеют дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях. Таким питанием ребята будут обеспечены не менее одного раза в день.
      Меню содержит горячее блюдо и горячий напиток.
     Обеспечение питанием будет осуществляться за счет бюджетных средств, без родительской платы.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ, РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

Материалы по формированию здорового питания. Просмотр